ПИБ☰(812)913-83-83

Проект
Согласование
РОСРЕЕСТР

ОФОРМЛЕНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ

Перепланировка - мероприятия направленные на изменение объемно-планировочного решения в планировке объекта недвижимости.

Перепланировка квартиры - комплекс строительных работ, проводимых в отдельных помещениях здания при сохранении функционального назначения объекта перепланировки. Предусматривающих полную или частичную замену ненесущих перегородок; пробитие проемов в ненесущих перегородках; объединение разделение комнат, увеличение площади санузлов, замену инженерного и сантехнического оборудования.

При перепланировке различают: реконструкцию, перепланировку, переустройство и переоборудование.


ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ КВАРТИР

Поможем согласовать самовольную перепланировку в Санкт-Петербурге без привлечения собственника помещений к административной ответственности, если перепланировка соответствует строительным, санитарным нормам и не ущемляет прав третьих лиц.

Проводя ремонт, переоборудование и перепланировку, обратите внимание на техническое состояние несущих конструкций. Дефекты и разрушения в капитальных конструкциях дома, фиксируются в дефектной ведомости и определяется необходимые мероприятия по ремонту и восстановлению.

Объемно-планировочное изменение(объединение ванной и туалета, объединение-разделение комнат, устройство проемов) планировки помещения, переоборудование, переустройство, перепланировка требуют согласования в органах государственной власти, местной Администрации и МВК (Межведомственной комиссии).


СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Согласование перепланировки - необходимость, а не лишняя трата денег и времени. Оформление перепланировки прописано в Жилищном Кодексе, санитарных, строительных, противопожарных нормах, при нарушении влечет за собой административные санкции и штрафы, вплоть до выселения с занимаемой площади(при демонтаже капитальных стен).

На физических лиц возможно административное взыскание и штраф до 50 тысяч рублей, для юридических лиц штраф увеличен до 400 тысяч рублей.

Наше проектное бюро предлагает полный комплекс услуг по узакониванию перепланировки и оформлению необходимой исходно-разрешительной документации для согласования, согласованию проектной документации на перепланировку, переоборудование помещений, объединение или разделение квартир, увеличение или объединение санузлов и перевод в нежилой фонд.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ В ПЛАНИРОВКЕ

Отсутствие проекта перепланировки и исходно-разрешительной документации на перепланировку, влечёт административную ответственность перед представителями государственных органов власти, вовлеченным в конфликты с соседями и представителями жилищно-коммунального хозяйства.

Строительная компания, проводящая, выполняющая демонтаж конструкций и строительно-отделочные работы, рискует расстаться с сертификатом СРО.

Результатом конфликтов, как правило, взимание штрафов, в сложных случаях - опечатывание помещений, возбуждение судебных исков, невозможность совершения нотариальных сделок с объектом недвижимости, а так же расторжение сделки купли-продажи.

ПЕРЕПЛАНИРОВКА ПОД КЛЮЧ
СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕОБОРУДОВАНИЯ

КАК УЗАКОНИТЬ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ

Перепланировка и переоборудование в Санкт-Петербурге, что делают при перепланировке, а что нельзя?

Для того что бы определить варианты планировки, необходимо привлечь инженера по согласованию, который определит состояние конструкций и узлов, обеспечить инженерное подключение вновь образованных помещений.


ЧТО ТАКОЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКА?

Перепланировка представляет собой увеличение или уменьшение объемов, конфигурации, планировки, требующее внесения в паспорт жилого помещения или техническую документацию строения. Перепланировка - изменение в площади помещения не зависимо от функций.


ЧТО ТАКОЕ ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ?

Переоборудование представляет собой замену инженерных сетей, санитарного, электрического или другого оборудования, требующие внесения в паспорт жилого помещения или документацию строения.


ЧТО ТАКОЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВО?

Переустройство представляет собой замену, установку или перенос инженерных сетей, санитарного, электрического или другого оборудования, требующие внесения в технический паспорт жилого помещения или документацию строения.


ЧТО НЕ НАДО СОГЛАСОВЫВАТЬ?

Согласно Жилищному Кодексу РФ при перепланировке не требуют согласования следующие работы: малярные, декоративная отделка, замена дверей, монтаж электрических устройств(в пределе отпущенной мощности) и замена санитарного оборудования.

Такие как демонтаж и снос перегородок, монтаж новых проёмов, увеличение санузлов, монтаж нового санитарного оборудования требуют согласования, согласно Жилищного Кодекса.


МОГУ Я ПРИ ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ КВАРТИРЫ ОБЪЕДИНИТЬ ТУАЛЕТ С ВАННОЙ ИЛИ УВЕЛИЧИТЬ ИХ РАЗМЕР?

Зависит от серии дома и года постройки, скорее это возможно. Некоторые моменты необходимо учесть, такие как состояние перекрытия, состояние инженерных подключений, согласование перепланировки в органах местной власти, рекомендуем перед началом работ составить акт обследования повреждений в отделке выше расположенной и ниже расположенной квартиры.


МОГУ Я ОБЪЕДИНИТЬ КОМНАТЫ В ОДНУ БОЛЬШУЮ ГОСТИНУЮ?

Да можете, если это перегородка, а не капитальная стена. Надо учесть, такие моменты как техническое состояние перекрытия, состояние инженерных подключений, год постройки. Если дом до революционной постройки проведение обследования обязательно для выполнения.


МОГУ Я ПЕРЕНЕСТИ КУХНЮ В ДРУГУЮ КОМНАТУ ИЛИ ПОМЕНЯТЬ ИХ МЕСТАМИ?

Как правило, такой характер перепланировки невозможен, по причине невозможности во вновь создаваемой кухне, обеспечить необходимые микро-климатические условия, что приводит к нарушениям микроклимата и теплообмена в квартире, следствие таких мероприятий - респираторные заболевания верхних дыхательных путей и грибковые поражения стен.

Поэтому ни при каких условиях не доверяйте дизайнерам, проектировщикам и не проводите данный вид работ по перепланировке без согласования в Администрации. Легенда дизайнеров о том, что это делают при перепланировке квартиры или согласовать такую перепланировку можно позже - введение в заблуждение, и повод для смены исполнителя по согласованию перепланировки.


МОГУ Я ОБЪЕДИНИТЬ КУХНЮ ИЛИ КОМНАТУ С БАЛКОНОМ?

Такой характер изменений в планировке невозможен, по причине невозможности обеспечить в перепланируемой квартире необходимых микро-климатических условий, что приводит к нарушениям микроклимата и теплообмена в квартире.

С технической стороны, балкона не предусматривает восприятие дополнительных вертикальных нагрузок на плиту. Несмотря на это, согласно нормам в некоторых случаях, можно предусмотреть ряд мероприятий по увеличению светового проема и "присоединению балкона при перепланировке".


МОГУ Я ОБЪЕДИНИТЬ КУХНЮ ИЛИ КОМНАТУ С ЛОДЖИЕЙ?

В отличии от балкона, лоджию согласно нормам возможно присоединить к комнате при производстве работ по перепланировке, но при условии выполнения ряда тепло-технических мероприятий, противопожарного технологического регламента и ряда строительных, санитарно-эпидемиологических норм, которые отражены в проекте перепланировки.


МОГУ Я СДЕЛАТЬ ПРОЁМ В КАПИТАЛЬНОЙ СТЕНЕ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ?

Для пробивки проема в капитальной стене при перепланировочном ремонте, надо определить техническую возможность устройства проема.

Для этого делают инструментальные замеры, расчет нагрузки на конструкции, определение объемов усиления и т.п.

Если дом новый, так же обратитесь к Генеральному проектировщику дома. При перепланировке надо обеспечить безопасную эксплуатацию конструкций и здания.

Договор на технический надзор, часть документов необходимых для сдачи в эксплуатацию объекта.

.

Без согласования такие работы проводить запрещено и влечет административную ответственность вплоть до уголовной. Не проводите данный вид работ по перепланировке без согласования в Администрации.

Легенда дизайнеров о том, что это делают и согласовать позже не проблема - введение в заблуждение, и повод для смены исполнителя.


КАК ОПРЕДЕЛИТЬ НЕСУЩАЯ СТЕН ИЛИ НЕТ?

Несущие стены несут нагрузку(вертикальную, горизонтальную), и в первую очередь это конструкции на которых держится здание.

Для определения технических характеристик стены, определите материал, толщину стены, место опирания перекрытий и расположение.Не рекомендуем выполнять такого рода работы по демонтажу самостоятельно. Позвоните нашим конструкторам и инженерам и проконсультируйтесь по юридическим возможностям устройства проема и особенностям согласования таких изменений согласно Жилищному Кодексу.

Для организации быта и жизни человека этого недостаточно, возникает необходимость проведения перепланировки квартиры и согласованию изменений в планировке в органах государственной власти.


ОФОРМЛЕНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ КВАРТИРЫ

Перепланировка, переоборудование и переустройство, в соответствии с Жилищным Кодексом, требуют разрешение МВК на проведение работ, согласования переустройства и оформления изменений в органах местного муниципалитета, пожарном надзоре, санитарно-эпидемиологической службе, а иногда и Комитетом по Градостроительству и Архитектуре.

У нас вы получите бесплатную консультацию по перепланировке, можете заказать переоборудование, оформить и согласовать изменения в планировке с МВК района, зарегистрировать перепланировку и провести ремонт под ключ в Санкт-Петербурге.

Сделайте правильный выбор исполнителя и сохраните время, а так же обеспечите безопасную эксплуатацию дома и квартиры на годы.


ПИБ г.Санкт-Петербург
пр. Энгельса дом 37
Web-site: pibspb.ru
тел.(812)913-83-83
© 2004-2022